связаться с нами
8 800 555 1209
8 915 055 3839
ежедневно с 10 до 21
где мы находимся
Москва, ул. Зацепа, 21
Павелецкая
   

Запчасти для гироскутеров и электросамокатов

Электротранспорт становится обыденной вещью на наших улицах. На сегодняшний день, согласно статистике РБК, по улицам Москвы, насчитывается около 2000 шт. электрических автомобилей. При этом, Правительство рассчитывает довести их количество к 2023г. до 2600 шт. Многим такая цифра кажется слишком большой, а ожидания завышенными. Пошлины на электрический транспорт обнулены, стоимость их доступна многим покупателям, желающих приобрести электромобиль становится все больше и больше. Огорчает только то, что в нашей стране все ещё мало зарядных станций, а зарубежные производители не справляются с обеспечением спроса даже в развитых странах. Зато все больше и больше можно увидеть на улицах молодых людей, катающихся на Сигвеях, Электросамокатах, Моноколесах... Это современные средства передвижения, которые как и любой транспорт, в случае износа, либо поломки, требуют замены запасных деталей. О том, какие востребованы запчасти для электросамокатов рассказано в этой статье.

Какие бывают запасные части и аксессуары для электротранспорта?

Вообще, транспортные средства достаточно надежные и долговечные. При правильной эксплуатации устройство прослужит вам несколько лет. Тем не менее, случается, что они могут выйти из строя и прийти в негодность.

Наиболее востребован у владельцев электротранспорта - аккумулятор. Для того чтобы транспортное средство могло проехать заявленные десятки километров, ему нужен мощный аккумулятор. На электрические самокаты ставят литиевые аккумуляторы, которые способны накапливать значительный объем электрической энергии и выдавать ток, достаточный, чтобы раскручивать двигатель. Но, как и все аккумуляторные батареи, литиевый аккумулятор имеет определенный ресурс, ограниченное число циклов зарядки и разрядки. После того как ресурс будет исчерпан, нужно заменить батарею.

Восстановлению АКБ не подлежит. Пожалуйста, относитесь к вопросу утилизации АКБ с ответственностью, литиевые аккумуляторы не должны оказаться у детей и посторонних лиц. Литиевая АКБ представляет опасность для жизни и здоровья (возгорается и взрывается при попытке разрушить корпус)!

Также владельцам электрических самокатов и сигвеев могут понадобиться следующие запчасти:

  • Запасные корпуса (верхние пластиковые крышки);
  • Стальные рамы;
  • Колеса и камеры;
  • Материнские платы;
  • Дополнительные платы.


Чтобы зарядить аккумуляторы, на некоторых моделях электротранспорта, может потребоваться блок питания. Обычно это понижающий трансформатор, который преобразует электрический ток напряжением в 220 вольт в ток 12 вольт, что нужен для зарядки батареи. В качестве дополнительных приспособлений промышленность выпускает огромное количество разнообразных аксессуаров и дополнений.
Различные аксессуары и запчасти для сигвеев и электросамоката обычно продаются в тех же магазинах электроники, которые реализуют сами устройства.

Возврат к списку